Системы безопасности в контуре антитеррористической защиты

Сейчас как никогда, актуален вопрос антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий).

Однако существующие нормативы в этой области содержат мало технической конкретики и детализации к функционалу инженерно-технических средств. Поэтому проектное сообщество вынуждено разрабатывать проектную документацию буквально вслепую. А перед проектировщиками и заказчиками встала непростая задача выбора между дешевым и функциональным.

15 февраля 2022 года Приказом Росстандарта был введен ГОСТ Р 70620-2022 «Антитеррористическая защищённость. Термины и определения». Он установил единый понятийный аппарат в сфере антитеррористической деятельности.

А что дальше? Каким требованиям должны отвечать системы безопасности на объектах, подлежащих антитеррористической защите?

Есть ли разница в реализации систем «Антитеррор» для новых и существующих объектов?

Насколько удорожает проект строительства внедрение систем антитеррористической защищённости?

Эти и другие вопросы выясним 11 апреля в 11:00 по мск в прямом эфире Всероссийского инженерного форума PROпроект-2023 вместе с соавтором ГОСТ Р 70620-2022 и директором по безопасности компании «СОДИС Лаб» Валерием Петровым.

В прямом эфире он подробно прокомментирует тонкости законодательства в области антитеррористической защищённости объектов, расскажет о нюансах работы системы «Антитеррор» и об основных задачах, которые она решает. И подробно ответит на Ваши вопросы - задавайте их в чате во время прямого эфира.

Не пропустите - присоединяйтесь к онлайн-трансляции 11 апреля в 11:00 по мск! Не забудьте бесплатно зарегистрироваться на сайте форума по ссылке>> https://clck.ru/33qomH

До встречи 11 апреля!

За дополнительной информацией по форуму PROпроект-2023, пожалуйста, обращайтесь к руководителю проектов - Александру Алексееву по телефону: 8-800-600-15-07 или по e-mail: projectforum@rubezh.ru

К списку новостей