#Оборудование

Первый OSDP-считыватель в линейке СКУД RUBEZH STRAZH

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что в линейке оборудования СКУД RUBEZH STRAZH появился бесконтактный OSDP-считыватель карт Mifare STR-RMO-H01. Оборудование предназначено для работы в системах контроля и управления доступом с интерфейсом RS-485 (протокол OSDP) и Wiegand.

Считыватель оснащен 32-битным высокоскоростным процессором, тампером для формирования сообщения о вскрытии, звуковой и световой индикацией.

Преимущества OSDP-считывателей
  • контроль работоспособности всех считывателей в системе;
  • удалённое управление считывателями;
  • экономия на кабельной продукции при монтаже;
  • подключение напрямую к контроллеру (модуль доступа не нужен);
  • упрощение проектирования за счет снижения числа соединений и количества элементов для организации точки доступа.

Благодаря тому, что считыватель STR-RMO-H01 поддерживает протокол OSDP, стало возможным организовать точку доступа типа "дверь" без использования преобразователей, конвертеров и модулей, применяя только OSDP-периферию. Данный подход значительно повышает надежность системы благодаря контролю работоспособности линии связи до каждого средства контроля доступа. Также данный подход значительно упрощает монтаж и проектирование СКУД.

За счёт применения интерфейса RS-485 обмен информацией считывателя с контроллером происходит в двухстороннем режиме, в отличие от одностороннего в Wiegand. Повышается информативность, сокращается количество кабельной продукции, за счет использования единой линии связи для всех адресных устройств.

Как происходит подключение

С учетом технических характеристик контроллеров СКУД RUBEZH STRAZH (STR20-IP / STR20-IP-ENT / STR20-1AP-IP-M / STR20-2AP-IP-M) - к каждому можно подключить до 20 считывателей и до 30 OSDP-устройств, т.е. в случае организации точек доступа типа «односторонняя дверь» с применением OSDP-считывателей, OSDP-замков и кнопок запроса на выход, подключающихся непосредственно к считывателям, получится всего 15 ТД. При «двустороннем» типе – 10 ТД. 

OSDP-считыватель STR-RMO-H01 подключается как OSDP-устройство непосредственно в OSDP-линию контроллера.

sheme_osdp_schit_proect.png

Сравнение точек доступа СКУД RUBEZH STRAZH:


scheme_TD_osdp_wiegand_.png

схема-osdp-wiegand 2.png

Полное наименование номенклатуры:

STR-RMO-H01 Бесконтактный OSDP-считыватель идентификаторов смарт-карт (цвет серый)

К списку новостей